Выставка книг "Семья- ключик к счастью", посвященная Году семьи в России

Книжная выставка «Семья-ключик к счастью. Çемье – телей çăлкуçĕ»

2024 год в России объявлен Годом семьи. Соответствующий Указ Президент РФ Владимир Путин подписал 22 ноября 2023 года. Семья в жизни человека занимает важное место. Связь поколений, сохранение традиций семьи — это было главным всегда. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению.

К Году семьи в библиотеке МБОУ «Конарская СОШ» библиотекарем и юными читателями оформлена книжная выставка «Семья-ключик к счастью». На ней представлена литература из фонда библиотеки, направленная на пропаганду семейных ценностей. Знакомясь с литературой, пользователи узнают о проблемах воспитания детей, здоровом образе жизни, активном семейном отдыхе, увлечениях членов семьи, новых и интересных сказках. Дети вместе с родителями смогут почитать художественные произведения, имеющиеся на выставке.

Вашему вниманию представляем очень интересную книгу Ольги Зайцевой «Три шага из детства», 2017. Эта повесть о взрослении, написанная от лица тринадцатилетней петербургской девочки Саши. О том, как из вредной, упрямой, задиристой девочки-подростка постепенно вырастает человек с характером, умеющий отвечать за свои поступки и настоять на своём, когда необходимо. Где проходит граница между детством и юностью? Что такое счастливое детство? Бывает ли оно без грусти и горя, обид и разочарований и одновременно без радости и надежды на будущее? И без разных смешных и нелепых происшествий, веселого смеха, без которого трудно жить на белом свете… Обо всем этом – повесть «Три шага из детства». И конечно же она о взрослении, о том, как из вредной, упрямой, задиристой девочки-подростка постепенно вырастает человек с характером, умеющий отвечать за свои поступки, а где надо, настоять на своем. Для среднего школьного возраста.

Школьный библиотекарь Николаева Е.Е.